рейтинг процессоров intel core i3 7100u

Intel Core i3-7100U vs Pentium N3540

Общая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Core i3-7100U и Pentium N3540, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности 1428 1981
Тип Для ноутбуков Для ноутбуков
Серия Intel Core i3 Intel Pentium
Кодовое название архитектуры Kaby Lake Bay Trail-M
Дата выхода 30 августа 2016 (5 лет назад) 22 мая 2014 (7 лет назад)
Цена на момент выхода $281 $251
Цена сейчас 424$ (1.5x) 404$ (1.6x)

Для получения индекса мы сравниваем характеристики процессоров и их стоимость, учитывая стоимость других процессоров.

Характеристики

Количественные параметры Core i3-7100U и Pentium N3540: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности Core i3-7100U и Pentium N3540, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.

Ядер 2 4
Потоков 4 4
Базовая частота нет данных 2.16 ГГц
Максимальная частота 2.4 ГГц 2.66 ГГц
Кэш 1-го уровня 128 Кб 224 Кб
Кэш 2-го уровня 512 Кб 2 Мб
Кэш 3-го уровня 3 Мб нет данных
Технологический процесс 14 нм 22 нм
Максимальная температура ядра 100 °C 100 °C
Поддержка 64 бит + +

Совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Core i3-7100U и Pentium N3540 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.

Макс. число процессоров в конфигурации 1 (Uniprocessor) нет данных
Сокет BGA1356 FCBGA1170
Энергопотребление (TDP) 15 Вт 7.5 Вт

Технологии и дополнительные инструкции

Здесь перечислены поддерживаемые Core i3-7100U и Pentium N3540 технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.

AES-NI +
AVX +
Hyper-Threading Technology + нет данных

Технологии виртуализации

Перечислены поддерживаемые Core i3-7100U и Pentium N3540 технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.

AMD-V +
VT-d + нет данных
VT-x + нет данных

Поддержка оперативной памяти

Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой Core i3-7100U и Pentium N3540. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.

Типы оперативной памяти LPDDR3-1866 нет данных
Допустимый объем памяти 32 Гб нет данных
Количество каналов памяти 2 нет данных
Пропускная способность памяти 34.134 Гб/с нет данных

Общие параметры встроенных в Core i3-7100U и Pentium N3540 видеокарт.

Периферия

Поддерживаемые Core i3-7100U и Pentium N3540 периферийные устройства и способы их подключения.

Ревизия PCI Express 3.0 нет данных
Количество линий PCI-Express 12 нет данных

Тесты в бенчмарках

Это результаты тестов Core i3-7100U и Pentium N3540 на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.

Общая производительность в тестах

Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.

Источник

Intel Core i3-7100U vs Pentium N3530

Общая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Core i3-7100U и Pentium N3530, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности 1428 1992
Тип Для ноутбуков Для ноутбуков
Серия Intel Core i3 Intel Pentium
Кодовое название архитектуры Kaby Lake Bay Trail-M
Дата выхода 30 августа 2016 (5 лет назад) 23 февраля 2014 (7 лет назад)
Цена на момент выхода $281 нет данных
Цена сейчас 424$ (1.5x) 223$

Для получения индекса мы сравниваем характеристики процессоров и их стоимость, учитывая стоимость других процессоров.

Характеристики

Количественные параметры Core i3-7100U и Pentium N3530: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности Core i3-7100U и Pentium N3530, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.

Читайте также:  как проверить лол на подлинность по штрих коду
Ядер 2 4
Потоков 4 4
Базовая частота нет данных 2.16 ГГц
Максимальная частота 2.4 ГГц 2.58 ГГц
Кэш 1-го уровня 128 Кб 224 Кб
Кэш 2-го уровня 512 Кб 2 Мб
Кэш 3-го уровня 3 Мб нет данных
Технологический процесс 14 нм 22 нм
Максимальная температура ядра 100 °C 100 °C
Поддержка 64 бит + +

Совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Core i3-7100U и Pentium N3530 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.

Макс. число процессоров в конфигурации 1 (Uniprocessor) нет данных
Сокет BGA1356 FCBGA1170
Энергопотребление (TDP) 15 Вт 7.5 Вт

Технологии и дополнительные инструкции

Здесь перечислены поддерживаемые Core i3-7100U и Pentium N3530 технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.

AES-NI +
AVX +
Hyper-Threading Technology + нет данных

Технологии виртуализации

Перечислены поддерживаемые Core i3-7100U и Pentium N3530 технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.

AMD-V +
VT-d + нет данных
VT-x + нет данных

Поддержка оперативной памяти

Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой Core i3-7100U и Pentium N3530. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.

Типы оперативной памяти LPDDR3-1866 нет данных
Допустимый объем памяти 32 Гб нет данных
Количество каналов памяти 2 нет данных
Пропускная способность памяти 34.134 Гб/с нет данных

Общие параметры встроенных в Core i3-7100U и Pentium N3530 видеокарт.

Периферия

Поддерживаемые Core i3-7100U и Pentium N3530 периферийные устройства и способы их подключения.

Ревизия PCI Express 3.0 нет данных
Количество линий PCI-Express 12 нет данных

Тесты в бенчмарках

Это результаты тестов Core i3-7100U и Pentium N3530 на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.

Общая производительность в тестах

Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.

Источник

Intel Core i3-7100U vs Core i5-10210U

Общая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Core i3-7100U и Core i5-10210U, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности 1428 789
Тип Для ноутбуков Для ноутбуков
Серия Intel Core i3 Comet Lake
Кодовое название архитектуры Kaby Lake Comet Lake-U
Дата выхода 30 августа 2016 (5 лет назад) 21 августа 2019 (2 года назад)
Цена на момент выхода $281 нет данных
Цена сейчас 424$ (1.5x) 464$

Для получения индекса мы сравниваем характеристики процессоров и их стоимость, учитывая стоимость других процессоров.

Характеристики

Количественные параметры Core i3-7100U и Core i5-10210U: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности Core i3-7100U и Core i5-10210U, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.

Ядер 2 4
Потоков 4 8
Базовая частота нет данных 1.6 ГГц
Максимальная частота 2.4 ГГц 4.2 ГГц
Кэш 1-го уровня 128 Кб 64K (на ядро)
Кэш 2-го уровня 512 Кб 256K (на ядро)
Кэш 3-го уровня 3 Мб 6 Мб (всего)
Технологический процесс 14 нм 14 нм
Максимальная температура ядра 100 °C нет данных
Максимальная температура корпуса (TCase) нет данных 72 °C
Поддержка 64 бит + +

Совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Core i3-7100U и Core i5-10210U с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.

Макс. число процессоров в конфигурации 1 (Uniprocessor) 1
Сокет BGA1356 Intel BGA1440
Энергопотребление (TDP) 15 Вт 25 Вт
Читайте также:  как найти по постановлению за что взыскали

Технологии и дополнительные инструкции

Здесь перечислены поддерживаемые Core i3-7100U и Core i5-10210U технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.

AES-NI + +
AVX + +
Hyper-Threading Technology + +

Технологии безопасности

Встроенные в Core i3-7100U и Core i5-10210U технологии, повышающие безопасность системы, например, предназначенные для защиты от взлома.

Технологии виртуализации

Перечислены поддерживаемые Core i3-7100U и Core i5-10210U технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.

AMD-V + +
VT-d + +
VT-x + +

Поддержка оперативной памяти

Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой Core i3-7100U и Core i5-10210U. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.

Типы оперативной памяти LPDDR3-1866 DDR3, DDR4
Допустимый объем памяти 32 Гб нет данных
Количество каналов памяти 2 нет данных
Пропускная способность памяти 34.134 Гб/с нет данных

Общие параметры встроенных в Core i3-7100U и Core i5-10210U видеокарт.

Периферия

Поддерживаемые Core i3-7100U и Core i5-10210U периферийные устройства и способы их подключения.

Ревизия PCI Express 3.0 нет данных
Количество линий PCI-Express 12 нет данных

Тесты в бенчмарках

Это результаты тестов Core i3-7100U и Core i5-10210U на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.

Общая производительность в тестах

Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.

Источник

Intel Core i3-7100U vs Core i3-3120M

Общая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Core i3-7100U и Core i3-3120M, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности 1428 1815
Тип Для ноутбуков Для ноутбуков
Серия Intel Core i3 Intel Core i3
Кодовое название архитектуры Kaby Lake Ivy Bridge
Дата выхода 30 августа 2016 (5 лет назад) 30 сентября 2012 (9 лет назад)
Цена на момент выхода $281 $160
Цена сейчас 424$ (1.5x) 206$ (1.3x)

Для получения индекса мы сравниваем характеристики процессоров и их стоимость, учитывая стоимость других процессоров.

Характеристики

Количественные параметры Core i3-7100U и Core i3-3120M: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности Core i3-7100U и Core i3-3120M, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.

Ядер 2 2
Потоков 4 4
Базовая частота нет данных 2.5 ГГц
Максимальная частота 2.4 ГГц 2.5 ГГц
Кэш 1-го уровня 128 Кб 64K (на ядро)
Кэш 2-го уровня 512 Кб 256K (на ядро)
Кэш 3-го уровня 3 Мб 3 Мб (всего)
Технологический процесс 14 нм 22 нм
Размер кристалла нет данных 118 мм 2
Максимальная температура ядра 100 °C нет данных
Поддержка 64 бит + +

Совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Core i3-7100U и Core i3-3120M с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.

Макс. число процессоров в конфигурации 1 (Uniprocessor) 1
Сокет BGA1356 G2 (988B)
Энергопотребление (TDP) 15 Вт 35 Вт

Технологии и дополнительные инструкции

Здесь перечислены поддерживаемые Core i3-7100U и Core i3-3120M технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.

AES-NI +
AVX + +
Hyper-Threading Technology + +

Технологии виртуализации

Перечислены поддерживаемые Core i3-7100U и Core i3-3120M технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.

AMD-V + +
VT-d + нет данных
VT-x + +

Поддержка оперативной памяти

Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой Core i3-7100U и Core i3-3120M. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.

Типы оперативной памяти LPDDR3-1866 DDR3 Dual-channel
Допустимый объем памяти 32 Гб нет данных
Количество каналов памяти 2 нет данных
Пропускная способность памяти 34.134 Гб/с нет данных
Читайте также:  топ название для клана для майнкрафт

Общие параметры встроенных в Core i3-7100U и Core i3-3120M видеокарт.

Периферия

Поддерживаемые Core i3-7100U и Core i3-3120M периферийные устройства и способы их подключения.

Ревизия PCI Express 3.0 нет данных
Количество линий PCI-Express 12 нет данных

Тесты в бенчмарках

Это результаты тестов Core i3-7100U и Core i3-3120M на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.

Общая производительность в тестах

Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.

Источник

Intel Core i3-7100U vs Core i5-8265U

Общая информация

Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Core i3-7100U и Core i5-8265U, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.

Место в рейтинге производительности 1428 872
Тип Для ноутбуков Для ноутбуков
Серия Intel Core i3 Intel Core i5
Кодовое название архитектуры Kaby Lake Whiskey Lake-U
Дата выхода 30 августа 2016 (5 лет назад) 1 октября 2018 (3 года назад)
Цена на момент выхода $281 $297
Цена сейчас 424$ (1.5x) 630$ (2.1x)

Для получения индекса мы сравниваем характеристики процессоров и их стоимость, учитывая стоимость других процессоров.

Характеристики

Количественные параметры Core i3-7100U и Core i5-8265U: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности Core i3-7100U и Core i5-8265U, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.

Ядер 2 4
Потоков 4 8
Базовая частота нет данных 1.6 ГГц
Максимальная частота 2.4 ГГц 4.1 ГГц
Кэш 1-го уровня 128 Кб 64K (на ядро)
Кэш 2-го уровня 512 Кб 256K (на ядро)
Кэш 3-го уровня 3 Мб 6 Мб (всего)
Технологический процесс 14 нм 14 нм
Размер кристалла нет данных 123 мм 2
Максимальная температура ядра 100 °C нет данных
Максимальная температура корпуса (TCase) нет данных 72 °C
Поддержка 64 бит + +

Совместимость

Параметры, отвечающие за совместимость Core i3-7100U и Core i5-8265U с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.

Макс. число процессоров в конфигурации 1 (Uniprocessor) 1 (Uniprocessor)
Сокет BGA1356 Intel BGA1440
Энергопотребление (TDP) 15 Вт 28 Вт

Технологии и дополнительные инструкции

Здесь перечислены поддерживаемые Core i3-7100U и Core i5-8265U технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.

AES-NI + +
AVX + +
Hyper-Threading Technology + +

Технологии виртуализации

Перечислены поддерживаемые Core i3-7100U и Core i5-8265U технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.

AMD-V + +
VT-d + +
VT-x + +

Поддержка оперативной памяти

Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой Core i3-7100U и Core i5-8265U. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.

Типы оперативной памяти LPDDR3-1866 DDR4
Допустимый объем памяти 32 Гб 32 Гб
Количество каналов памяти 2 2
Пропускная способность памяти 34.134 Гб/с 38.397 Гб/с

Общие параметры встроенных в Core i3-7100U и Core i5-8265U видеокарт.

Периферия

Поддерживаемые Core i3-7100U и Core i5-8265U периферийные устройства и способы их подключения.

Ревизия PCI Express 3.0 нет данных
Количество линий PCI-Express 12 нет данных

Тесты в бенчмарках

Это результаты тестов Core i3-7100U и Core i5-8265U на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.

Общая производительность в тестах

Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.

Источник

Информационный портал